Организация

ОП Тауэр

Нет отзывов
Иваново (Ивановская область)
Организация

ОП Тауэр

Объединение структур безопасности «Тауэр» основано 26 октября 1996 года. Интересно происхождение самого названия - "Тауэр".

Основатель и Генеральный директор Охранного предприятия ТАУЭР в далеком 1985 году, еще в застойные времена, отправился с туристической поездкой в Архангельскую область. Он и его друзья сплавлялись на байдарках по реке. В той глухой местности он повстречал охотника. Охотник подарил будущему директору старинный мушкет, а вернее то, что от него осталось - курковый механизм и ствол, которые нашел в разрушенной избе с помощью металлоискателя. На стволе этого старинного оружия обнаружили гравировку TOWER. Охотник объяснил, что ему он будет нужнее... Эти слова вспомнили впоследствие, когда спустя более 10 лет основатель фирмы организовывал предприятие и вставал вопрос о названии компании.
Это был стандартный английский мушкет XVIII века, что впоследствие подтвердил эксперт из московоской Оружейной палаты.

В XVIII веке Россия активно торговала с Англией, вероятно один из солдат-охранников торгового каравана, потерял или продал свое оружие на Архангельской земле. Вот так, в прошлом будучи оружием охранника, в настоящее время мушкет стал символом для охранного предприятия - ОСБ "Тауэр".

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 30 000
Иваново (Ивановская область)