Организация

ООО Центр независимых экспертиз

Нет отзывов
Организация

ООО Центр независимых экспертиз

Независимость, помноженная на опыт

Обычно определение «независимый эксперт» ассоциируется у нас с непредвзятостью, честностью и наиболее объективной оценкой. Независимая экспертиза давно превратилась в неотъемлемую часть взаимоотношений между тем, кто предлагает свои товары, работы, услуги, и их потребителями. Но если обменять в магазине некачественные сапоги или продукты — вещь несложная, то к более фундаментальным вещам — например, строительству, нужен совершенно иной подход.

Согласитесь, проверить на достоверность и объективность строительную документацию, выявить строительный брак, определить возможность и стоимость его устранения и т. д. - все это под силу только опытным специалистам высочайшего класса. Причем государственная экспертиза постепенно уходит в прошлое, уступая функцию контроля за внебюджетным строительством частным экспертным организациям. В Иванове лидером этого сегмента однозначно можно считать Общество с ограниченной ответственностью «Центр независимых экспертиз». Основной целью создания и деятельности Центра является оказание профессиональной поддержки инвесторам и другим участникам строительного процесса путем предоставления современных качественных услуг в области строительной экспертизы и строительного надзора.

Особый подход, высочайшее качество

С тех пор, как в 2008 году в Иванове появилась эта компания, в местной негосударственной экспертной политике в каком-то смысле наступила новая эпоха. Основным видом деятельности Центра было и остается оказание услуг по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Однако, подход к клиенту здесь выбран весьма индивидуальный, будь то ценообразование услуг или сроки исполнения обязательств по заключенным договорам. Ни государство, ни другие частные эксперты в регионе не предлагают столь серьезных (до 50%!) скидок. Что же до сроков, «Центру независимых экспертиз» удается сократить их в разы, причем отнюдь не в ущерб качеству: все специалисты, которые здесь трудятся, - аттестованные эксперты, многие имеют огромный опыт работы в государственных экспертных структурах. В компании имеется все необходимое оборудование для самых разных видов экспертизы.

Но самая главная гордость «Центра независимых экспертиз», та самая «фишка», отличающая его от всех прочих экспертных организаций региона — страхование ответственности и компании в целом, и каждого специалиста в отдельности. То есть, в случае какой-либо ошибки, убытки клиенту будет компенсировать страховщик, а не эксперт, что намного надежнее для заказчика. На сегодняшний день такую услугу не предлагает ни одна экспертная компания Ивановской области, да и по России таких немного.

Негосударственная экспертиза проектов

Итак, что же предлагает «Центр независимых экспертиз» в этом направлении? Компания осуществляет экспертные работы в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий любого объекта капитального строительства. Неважно, какой это этап стройки: новое строительство, реконструкция или капитальный ремонт. Центр имеет полномочия работать даже с теми объектами, проектная документация которой по закону подлежит обязательной государственной экспертизе.

Эксперты Центра помогут вам оценить соответствие проектных документов техническим регламентам (в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности); результатам инженерных изысканий; установленным сметным нормативам. Сверят документы с градостроительными нормами, различными стандартами и заданием на проектирование. А плюсы, как уже говорилось, очевидны: договорная цена и оптимальные сроки выполнения. Но это не все. Сотрудники Центра могут проконсультировать, дать иногда бесценный совет, каким образом лучше действовать с учетом именно вашей, индивидуальной ситуации.

Экспертиза сметной документации

С объектами, строительство которых осуществляется за счет федерального или регионального бюджетов, все понятно - порядок проверки сметной документации четко определен законодательством. Неопределен лишь порядок проведения проверки сметной стоимости в отношении объектов с полным или частичным финансированием за счет средств местных бюджетов или за счет внебюджетных источников. В таких случаях вы как заказчик можете направить сметную документацию на негосударственную экспертизу в ООО «Центр независимых экспертиз». Заключение будет выполнено в течении 5 рабочих дней.

Судебная строительно-техническая экспертиза зданий и сооружений

Независимое экспертное исследование – незаменимый помощник всех участников строительного процесса на всех стадиях его реализации и последующей эксплуатации. Это надежный способ максимально точно выяснить объемы и стоимость строительно-монтажных работ, проверить качество выполненных строительно-монтажных работ на любом этапе строительства, своевременно исправить брак, тем самым не дав пропущенным дефектам в черновой отделке повлечь за собой удорожание ремонта и порчу дорогостоящих финишных материалов.

Строительная экспертиза ООО «Центр независимых экспертиз» поможет вам сэкономить до 40% от стоимости всего ремонта! На первоначальных этапах не допустит завышения сметных цен и цен на строительные материалы, а на конечных - позволит получить денежную компенсацию от подрядчика на основании выявленных строительных дефектов.

Началом совокупности судебно-процессуальных отношений, конкретно касающихся строительно-технической экспертизы, является вынесение судом определения о ее назначении. Это определение может быть вынесено согласно ходатайству прокурора или просто заинтересованного лица. Допустим, с вами произошел прибанальнейший случай: промочило потолок и весь евроремонт пошел на смарку. Что делать? Разумеется, подавать в суд. Вот только на кого? На соседа? Или на управляющую компанию, которая не удосужилась привести в порядок прогнившие трубы на чердаке?.. Чтобы хорошенько разобраться во всех нюансах ситуации, перед подачей ходатайства о назначении судебной экспертизы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться со специалистами «Центра независимых экспертиз». И, только получив их письменное согласие на проведение экспертизы, предоставить его уже в судебную инстанцию. Так вы сможете избежать ненужных расходов, получите более полное представление о сумме ущерба и решите, стоит ли вообще обращаться в суд — ведь авария могла случиться и по вашей вине.

Объем и стоимость услуг напрямую зависят от количества и общей сложности поставленных перед экспертами вопросов. Судебная строительно-техническая экспертиза — непростое процессуальное действо, в ходе которого эксперт устанавливает обстоятельства, фактические объемы и стоимость работ, степень качества строительных материалов и работ, техническое состояние строительных конструкций и т. п. Ключевым фактором, влияющим на эффективность обследования, проводимого экспертной организацией, а в конечном итоге влияющим и на справедливость судебного решения, является полный и корректный список вопросов, поставленный перед экспертами в начале экспертизы. Стороны, участвующие в судебном разбирательстве, должны иметь максимально четкое представление о том, какие проблемы они собираются осветить в ходе судебного заседания, и уже потом грамотно составлять список своих вопросов экспертам. Зачастую причиной проигрыша судебного заседания уже на первом слушании является именно расплывчатость формулировок и представлений в вопросах, которые рассматривала строительно-техническая экспертиза.

Судебная строительно-техническая экспертиза, как отдельная область среди судебных инженерно-технических экспертиз, играет основную и, как правило, решающую роль в следующих ситуациях:

  • рассмотрение споров, образующихся из договоров строительного подряда;
  • разрешение спорных вопросов на право собственности недвижимости;
  • расследование административных правонарушений, связанных с правомерностью и правильностью строительства, а также эксплуатации строительных объектов;
  • установление причин, а также суммы ущерба, нанесенного жилым зданиям, квартирам вследствие неправильной эксплуатации инженерных систем или ненадлежащего ведения строительства;
  • определение объемов, видов, качества строительных работ и материальных вложений;
  • установление соответствия характеристик строительных работ специальным нормам и правилам, регламентирующим процесс проектирования, эксплуатации, -возведения, реконструкции, утилизации и демонтажа строительных объектов;
  • уголовное разбирательство и расследование несчастных случаев, аварий и разрушений в строительстве.

Специалисты ООО «Центр независимых экспертиз» готовы осуществлять строительно-технические экспертизы инженерных коммуникаций любого уровня сложности, в том числе:

  • Сетей отопления, вентиляции, кондиционирования;
  • Силового электроснабжения;
  • Горячего и холодного водоснабжения, канализации.

Проведение подобного вида исследований учитывает следующие виды экспертиз:

  • Проведение контрольных расчетов параметров инженерных сетей, согласно проектному решению;
  • Проверка соответствия фактической прокладки инженерных сетей проектному решению, правилам монтажа, установленным требованиями действующей нормативной документации в строительстве;
  • Определение фактического состояния инженерных сетей, проверка ее работоспособности, рекомендации по устранению выявленных дефектов и недостатков.

Независимая судебная строительно-техническая экспертиза ООО «Центр независимых экспертиз» поможет вам, если вашу квартиру (дачу, офис) затопили соседи, сожгли злоумышленники, если в результате ремонта в соседнем помещении у вас возникли трещины и дефекты. Поможет оценить нанесенный ущерб, в случае необходимости вы получите дельные рекомендации по устранению возникших дефектов. Если же вы уже начали выяснять отношения в суде, квалифицированное экспертное заключение станет важнейшим аргументом в вашем споре.

Общество с ограниченной ответственностью «Центр независимых экспертиз» основано в г. Иваново в 2008 году.

Основным видом деятельности является оказание услуг по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

ООО "Центр независимых экспертиз" предлагает своим клиентам индивидуальный подход в ценообразовании своих услуг и гарантирует максимально сжатые сроки исполнения обязательств по заключенным договорам.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.